МАУ ДО "Дворец спорта для детей и юношества" Среда, 20.06.2018, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Февраль » 28 » "Русский жим"
16:09
"Русский жим"

Во Дворце спорта для детей и юношества прошли открытый чемпионат и первенство Вязниковского района по «Русскому жиму». Участие в соревнованиях приняли без малого пятьдесят атлетов из клубов «Атлет», «Союз», воспитанники самого Дворца спорта, а также гости из Гороховца. Возраст участников – от 12 до 58 лет.
Напомним, «Русский жим» - это силовой вид спорта, где главной задачей является поднятие фиксированного веса штанги максимальное количество раз. Для определения победителя в данной дисциплине используется так называемый«коэффициент атлетизма», учитывающий личный результат и собственный вес спортсмена.
В итоге напряженных соревнований силачей призовые места распределились следующим образом: В Возрастной группе 12-14 лет лучшими стали Егор Щербаков из «Атлета» (тренер В.В. Пронин) и Анастасия Орина, занимающаяся в Дворце спорта под руководством А.П. Ольберга.
Среди спортсменов 14-16 лет победу одержали Денис Долотов (Дворец спорта) и Ирина Тодуа («Союз», тренер М.Ю. Краснов).
В Возрастной группа 16-18 лет равных не было гороховчанину Андрею Осипову и воспитаннице Дворца спорта Снежане Осиповой.
Вершину чемпионского пьедестала среди юниоров (юноши 18-23 года) занял воспитанник спортклуба «Союз» Максим Лосев. А его одноклубница Марина Королькова оказалась первой среди женщин в возрасте 23 – 40 лет. Наконец, среди «ветеранов» победу одержал кандидат в мастера спорта из Гороховца 58-летний Сергей Мольков.
В ходе турнира спортсмены соревновались и в специальной номинации «Русского жима» - «Чёртовой дюжине». Здесь спортсмен самостоятельно заказывает вес штанги на каждый из трех зачетных подходов. Атлеты ориентируются на тот вес снаряда, который в состоянии выжать 13 повторений. В зачет заносятся подходы, в которых выбранный вес был поднят спортсменом не менее восьми и не более 13 раз.
В этой дисциплине соревновались только мужчины. Свои силы попробовали 12 атлетов. Первое место досталось кандидату в мастера спорта Евгению Баранову из Дворца спорта, второе - у мастера спорта Эльдара Хабибулина из «Союза», на третью ступень пьедестала поднялся Андрей Солдатов из Гороховца.

Просмотров: 155 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0